Идеальное место под солнцем

Кто-то зовет на Бали, кому-то нравится Гоа.
Человек все время ищет себе лучшее место под солнцем, путешествует, смотрит на другой мир, примеряет его на себя.
Море и солнце так и манят как магнит. Запах моря, шум волн, морской бриз, счастливая детвора... что еще нужно для счастья?
Испания, а точнее часть ее побережья Costa Dorada ( золотое побережье) пришлась нам по душе для отдыха с детьми. Широкие чистые и бесплатные пляжи, теплая вода уже в июле, отличная кухня, вкусные фрукты. Плюс развлечения от аттракционов до экскурсий в соседние страны дают заряд бодрости и отличные воспоминания на целый год вперед.
А еще отдыхаешь, созерцая прекрасное. Ухожено там всё, потому что оно частное? Потому что делают профессионалы? Потому что это в культуру заложено много поколений назад?
В стране, где летом дождей почти нет, все зелено!

Капельный автополив есть везде, даже на разделительной полосе на шоссе, а также под каждым!!! деревом.


Велосипедные дорожки - большой протяженности, в особенно оживлённых местах велодорожки отделены от пешеходной зоны живой изгородью.


Цветочных клумб много!




Много кругового движения на перекрестках.

Тень создают деревьями. Это кедры.


И да, деревья у них тоже "выпадают". Их заменяют крупномерами ( на фото, например, посажена новая пальма в аллею).

Ниваки формируют из оливковых деревьев.


В целом, стригут всё - живые изгороди, пальмы, цветоносы после цветения. Даже контейнеры отдельные есть для сбора веток!


Безбарьерная среда  особенно порадовала, потрясла аккуратность и точность ее исполнения повсеместно.

В Барселоне есть дома с зелеными крышами.

Русско-говорящих в курортной зоне очень много. Для русско-говорящих туристов предлагается сервис на русском языке, в т.ч. продажа недвижимости, земельных участков. Чтобы чувствовать себя как дома в Салоу есть даже улица Москвы.


Земельные участки ( parcelas) продаются в так называемых урбанизациях с уже готовым выкопанным котлованом, подведенным электричеством, уже готовыми тротуарами, уличным освещением и озеленением.  Любой каприз за Ваши деньги)))

Все что мы видим как туристы создается трудом людей таких же как мы сами. И воодушевившись красотами той природы можно и нужно уже сейчас создавать свою красоту там где мы сейчас живём.

Комментариев нет:

Отправить комментарий