понедельник, 26 сентября 2016 г.

Рокарий / альпинарий вокруг ТП

Похолодало.  И вдруг стало понятно, что нас всех ждет как минимум 6-7 месяцев холодов с белорусской сыростью и минимумом солнца  в короткие световые деньки. От этого становится как-то совсем грустно. Зима - время для творчества в тепле, генерации идей для последующего их воплощения.
Дождей в августе почти не было и двор упорно  демонстрирует выжженый солнцем газон, хотя на прошлой неделе уже начались дожди. Осенний дождь уже не радует теплом, но пусть хоть отпаивает всё живое, которое должно быть пока еще зелёным.



У нас во дворе есть трансформаторная подстанция ( ТП) с полуразрушенной отмосткой, вокруг которой и песок, и "палки" всё еще живых кустов сирени. Хочется декоративности, причем длительной.
Отсутствие полива, ветер, плохая земля ( читайте песок с цементом) -всё нужно обязательно учитывать при выборе стиля дизайна и самих растений. 

Вокруг ТП есть уклон, можно сделать рокарий с небольшими растениями.
Схему пролегания электрических кабелей никто не даст, поэтому преобладание камней в данном месте поможет хотя бы растения сохранить ( в случае аварии там будут копать экскаватором).

Вот как может выглядеть рокарий на склоне.










Красиво?
А Вы что думаете о рокариях в городе? 
Пишите свое мнение в комментариях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий